MSP430 LaunchPad (MSP-EXP430G2)

MSP430 LaunchPad (MSP-EXP430G2) – очень дешевая альтернатива Arduino.
4.30$ – free shipping.

Придет – напишу сравнительный обзор, пока не радует отсутствие поддержки линукса у родных IDE (у arduino с этим проблем нет).

13 thoughts on “MSP430 LaunchPad (MSP-EXP430G2)”

  1. А вы покупали в ti-estore?Разве там есть бесплатная доставка в Россию/Украину?Ваша посылка уже дошла?

  2. жаль(Я живу в Украине ,а ее в списке нет(придется через shipito слать

  3. На ti-estore.com отправка платная теперь + возможно с карточки не снимутся деньги по причине неправильного указания billing , а на arrownac.com free доставка или нет

  4. насчет arrownac – не в курсе, в ti завтра напишу запрос, как у них может быть статус одновременно “shipped” и “Qty Shipped = 0”

  5. TI прислал – выслали FedEx, так что завтра придет по всей видимости.

  6. Да, еще в конце сентября. Все очень достойно – сделано аккуратно. Немного поигрался с ним – пока больше нет ни времени ни проектов для него. Ну и по сути – если ставить Arduino или MPS430 – второй получается сильно дешевле.

  7. Rk86, у меня к вам вопрос. Вы пробовали эту плату совместно с IAR, CCS ? У вас при этом, при запуске дебагера, не выскакивает постоянно сообщение о необходимости обновления прошивки эмулятора?

  8. Слава, я пробовал и с IAR и CCS – честно говоря, не помню насчет этого сообщения (давно было, я просто поигрался немного и отложил пока – не придумал что на нем делать еще, а проект на arduino – надо доделывать сейчас). Могу проверить в выходные, если интересно.

    Насчет скорости доставки – я думаю у TI просто перегрузка была в тот момент с заказами этих китов (были только анонсированы), скорей всего запасов на скадах не хватило. Обычно они очень быстро шлют, на днях заказывал OPA2107 “samples” – пришли через два дня.

  9. Да, конечно интересно. Меня по-правде, это сообщение о необходимости обновления замучило уже. 😀
    Если не затруднит, напишите так-же с какими именно версиями IAR, CCS проверите.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *