Раковая опухоль современного общества

gazeta.ru:
“Сенат США не принял законопроект о выделении $14 млрд в помощь автомобильной промышленности страны. Как сообщил глава фракции демократов в Сенате Гарри Рейд, республиканцы отказались принимамать законопроект до тех пор пока профсоюзы автопроизводителей не согласятся сократить зарплату сотрудников в 2009 году. Это «потеря для страны», – добавил сенатор.”

Если индустрия погибнет и сотни тысяч людей остануться без работы, по крайней мере они будут знать кого благодарить (я не республиканцев имею в ввиду).

Пример из жизни Ванкувера… Забастовка профсоюза уборщиков, кучи мусора у домов. В даунтауне у большинства страт свои _частные_ мусорщики и мусор вывозят регулярно. Иногда люди из других районов Great Vancouver, паркующиеся у нашего дома, просили открыть мусорный блок, чтобы они могли выбросить мусор, который специально привезли с собой на машине…

Итак, проходит ежегодный фестиваль фейверков, 4 вечера с интервалом в день. Народу собирается на набережной – точно не помню, то ли 500 000, то ли 1 млн, короче много. Организаторы попросили зрителей постараться убрать за собой мусор, а несколько локальных торговых сетей выдавали бесплатно всем желающим пластиковые пакеты, а потом предоставляли место куда можно было их сложить.
А уже после фейверка, добровольцы дополнительно убирали оставшийся мусор на набережных.
Итог – на несколько магазинов уеб… мудаки из профсоюзов подали в суд (“они отнимают нашу работу”). А когда волонтеры убирали мусор на набережной, эти подонки раскидывали его обратно.

Можно еще рассказать про забастовки общественного транспорта, школ, мед. сестер, водителей порта и т.д. Поверьте на слово – они не менее отвратительны в деталях.

2 thoughts on “Раковая опухоль современного общества”

  1. To est’, kak ja ponimaju Ty tozhe ne v vostorge ot profsojuzov?
    Kstati, ne mogu do mail.rk86.com dostuchjat’sja,…

  2. а не заметно мое отношение к ним? 🙂
    mail.rk86.com – скорей всего еще DNS записи не обновились, для веба пока заходи – https://rk86.com/squirrelmail/, ну а сам сервер резолвится и по rk86.com.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *